지금 사용하고 계신 브라우저는 오래되었습니다.
알려진 보안 취약점이 존재하며, 새로운 웹사이트가 깨져 보일 수도 있습니다.
최신 브라우저로 업데이트 하세요!
오늘 하루 이 창을 열지 않음

2f621a5c295b80b5c96892b1ff85c09f.png

 

남서울교회 발자취

tit_history.png

이취임식.JPG 이취임식2.JPG 이취임식3.JPG

2012

 

01.01
화종부 목사 후임목사(제3대 담임목사 예정)로 부임하다. 김성득(2007.1.1. 교육전도사 부임, 2009.10.25. 강도사 인허, 2010.10.18. 목사 안수), 고광선(2008.12.14 교육전도사 부임, 2010.10.18 강도사 인허, 2011.10.17. 목사 안수) 목사 전임사역자로 전임하다.
01.08
하용욱(2014.12.21.사임) 목사 전임사역자로 부임하다.
06.03
배성현 목사 전임사역자로 부임하다.
09.01
탁제국 목사 전임사역자로 부임하다.
10.13
이 철 2대 담임목사 은퇴식 및 화종부 3대 담임목사 위임식을 거행하다.
11.10
오용록 이석태 장로 장립(21대). 김일용 송규성 송민교 이성우 정경석B 정현종 안수집사 장립(22대). 권인순 김미애 김성옥B 김재란 김정임 김정희A 김종숙B 민정남 박병애 박영란 박해자 송영자 신형주 양순례 이금선 이금순B 이동은 조혜성 최명옥 황미경B 권사 취임(15대) 하다.
12.16
김용훈(2013.10.14. 강도사 인허, 2014.10.13. 목사안수)전도사, 임만세(2014.10.13. 강도사 인허,2015.10.12.목사안수, 2015.12.13.사임)전도사 교육사역자로 부임하다.

 

 

12.23
이지용(2013.10.14. 강도사 인허, 2014.10.13 목사안수)전도사, 이지혜전도사 , 최성기(2014.10.13. 강도사 인허, 2015.10.12.목사안수) 전도사 교육사역자로 부임하다.
12.30
이윤석 목사 전임사역자로 부임하다.(2015.12.13.사임). 직분자 은퇴식을 거행하다.(김은상 장로, 고병수 김인구 김헌주 김형수A 박주철B 백성기 송치영 육종원 이현창 함동선 안수집사, 공병윤 구복희 김영순D 김정수 김학래 김희숙B 명정희 박행순 신창희 염순화 이보윤 전경의 조영숙 함명자 권사, 구순옥 전도사)
 

 

언별리교회담임목사취임.JPG

2013

01.01
정영준(2011. 1. 1. 교육전도사 부임, 2012.10.22. 강도사 인허, 2013.10.21. 목사 안수) 강도사 전임사역자로 전임하다.
교회 조직을 변경하여 실행위원회를 폐지하고 당회준비운영팀을 설치하다. 목양원 산하 시니어 목장과 장년 목장을 자치회 산하 사랑회 소망회 장년부 믿음회로 변경하고, 기독문화위원회 문화부의 청소년문화센터를 부설기관으로 변경하다. 사회복지위원회 산하 굿윌사역부는 폐지하고, 예배위원회 산하 찬양과 경배 내 비전찬양팀과 아바찬양팀을 브니엘찬양팀로 변경하고, 기획재정위원회 산하 법무팀과 감사팀을 법무·감사팀으로 통합하다.
01.06
주일 낮예배 시간을 5부에서 4부로 개편하다.
03.27~29
고난주간 말씀사경회(박영돈 목사)를 개최하다.
05.12
조성용 목사 전임사역자(언별리교회 담임목사)로 부임하다.
06.30
홍대영 목사 전임사역자로 부임하다.
07.17
서울지방우정청과 선교관(반포동1-55)과 반포우체국(반포동4-13) 교환협약서 체결하다.
08.04
서명수 목사 전임사역자로 부임하다.
10.14
강도사 인허식 이지용, 김용훈
11.24
필리핀 태풍 이재민돕기 특별헌금을 드리다.
12.01
이경근 목사 전임사역자로 부임하다.(2015.12.13. 사임).
12.29
직분자 은퇴식을 거행하다.
(김동일 김영식A 김충규 이성만A 이종무 장로,
강영인 김영섭 김영준A 김흥렬 심관무 이성우 정운구 안수집사,
김순자B 김영희K 김유순D 김일주 김창신 박정희A 배영희 성윤옥 송영자 신옥화 오선영 이강자 이경주 이인숙B 이인용 조경숙 채영숙 최명옥 권사)
<카페 그레이스> 운영을 종료하다

2014

01.14
양승일 목사 전임사역자로 부임하다.
김용훈(2012.12.16. 교육전도사 부임, 2013.10.14. 강도사 인허, 2014.10.13. 목사 안수) 강도사, 이지용(2012.12.23. 교육전도사 부임, 2013.10.14. 강도사 인허, 2014.10.13. 목사 안수) 강도사 전임사역자 로 전임하다.
문상철 선교사 협동사역자로 부임하다.
교회조직을 변경하여 비전실행특별위원회를 설치하고 제직회 기획재정위원회 산하 감사팀을 당회 직속 감사부로 변경하다. 제직회 산하 11위원회 49부(팀)를 13위원회 55부(팀)로 개편하다. 기독문화위원회는 폐지하고, 산하 문화부 내 중창단은 예배위원회 찬양과 경배 소속으로 이관하고, 문서선교부 소속 감람원과 서점관리팀은 관리위원회 홍보출판부 소속으로 이관하다. 창조 GM위원회는 폐지하고 산하 부서는 관리위원회로 이관하여 영어예배부 일본어예배팀 예배통역팀으로 개편하다. 신앙훈련위원회는 목양지원위원회로 변경하고 산하 가정사역부는 복지위원회로 이관하고 영성회복학교는 폐지하다. 전도위원회는 국내선교위원회로 변경하여 다문화선교부를 신설하고 학원선교부는 폐지, 두고 군선교부는 통일선교위원회 소속으로 이관하다 선교위원회 산하 해외선교부는 해외선교위원회로 분리하여 산하 해외선교기획부와 해외선교지원부를 두며, 의료선교부는 의료선교위원회로 분리, 통일선교부는 통일선교위원회로 분리하다. 사회복지위원회는 복지위원회로 명칭을 변경하다. 교우위원회를 경조위원회로 변경하고, 경조부는 상례부와 예식지원팀으로 개편하고 새가족부는 목양지원위원회로 이관하고 친교부는 폐지하다. 기획재정위원회는 재정위원회로 변경하고, 자산관리부와 기금관리팀을 자산기금관리부로 통합하고, 대외협력부와 법무팀은 관리위원회 업무지원부 소속 대외협력팀 법무회계팀으로 명칭 변경하여 이관하며 미래기획부는 폐지하다. 관리위원회 산하 주차부는 주차위원회 개편하여 산하 주일 1,2,3,4팀 특별팀을 두고, 시설관리부 업무지원부 홍보출판부를 신설하며 환경관리부는 업무지원부 소속 환경관리팀으로 변경하고 미디업팀을 업무지원부 소속으로 신설하며, 기록관리부는 홍보출판부 소속 기록관리팀으로 변경하고 인쇄출판팀을 홍보출판부 소속으로 신설하다. 청년시니어위원회를 신설하고 산하에 청년지원부 시니어지원부를 두다.
01.05
신규로 임명되는 모든 중직자의 임기는 만65세 또는 10년 기간을 적용한다.
01.23
십자군교회 새단장 예배를 드리다. 경조부 중직자 섬김조를 운영하다.
02.25
반포지역봉사자위로회를 개최하다.
03.06
시니어대학을 처음 개강하다.
04.06
재정위원회의 회계지침을 승인하다.
04.16
4.16-18 고난주간 말씀사경회(최종상 선교사, 암노스)를 개최하다.
04.20
반포지역 부활절연합예배(남서울교회 본당)를 드리다.
05.04
정민영B선교사를 협동선교사에서 파송선교사로 자격을 변경하다.
05.25
직분자를 선출하다. 피택장로 (3명): 신기철 이진복 최용, 피택안수집사 (20명): 김우기 김준식B 문태화 박교순 박병훈 백승영 신철호 이건영 이동엽 이신복 이재용A 이재현D 이창훈 이충원B 전영진 정성철 정환 조은성B 조중기 최재혁, 피택권사 (50명): 강봉숙 고경자 고옥희 고진주 공형순 곽재옥 김미연B 김소영D 김수진C 김오진 김정수D 김정숙B 김희재 나명희 민상미 박문혜 박숙명 박유경 박진희C 박혜영B 박화용 백선 서광일 신은애B 안일신 양경숙 양정선 왕연실 유명화 윤양숙 윤윤옥 윤춘화 이명희B 이수미 이순은 이정선A 이학 이현순 장선영 장옥규 장종금 장춘옥 전은미 정승옥 조귀숙 조영님 주상숙 최정인 최현란 한미연
06.15
이웃초청 음악회(Classical music & Praise)를 개최하다.
07.02
행정인트라넷 “NOW”를 오픈하다.
07.06
신정범(신유끼노리) 전도사(일본어예배) 부임하다.
07.17
회계프로그램 “아이리스” 사용 및 유지보수계약
07.19
위기관리위원회, 위기관리부를 신설하고, 임시부장에 행정실장을 임명하다. “위기 안전 매뉴얼” 및 “응급처치요령” 발간 배포하다. 가을 한가족연합예배시 훈련을 실시하기로 하다.
09.14
해외선교 재정부원은 재정부원과 동일하게 교회에서 임명하기로 하다. 김용훈, 이지용 두 사역자를 전임사역자로 임명하다.
09.28
남서울페스티벌을 개최하다.
10.05
최광규선교사(도미니카)가 언더우드상을 수상하다. 찬양대 지휘자 및 반주자에 대한 임용규정을 승인하다.(2015.1.1.시행)
10.13
목사안수 김용훈, 이지용 및 강도사인허식 임만세, 최성기
10.5
10.5-31 교적정리 (조사 대상 : 교적에 등록된 만 19세 이상의 10,956명)
10.25
임직식 : 신기철 이진복 최용 장로(3명) 장립(22대), 김우기 김준식B 문태화 박교순 박병훈 백승영 신철호 이건영 이동엽 이신복 이재용A 이재현D 이창훈 이충원B 전영진 정성철 정현종 정환 조은성B 조중기 최재혁 안수집사(21명) 장립(23대), 강봉숙 고경자 고옥희 고진주 공형순 곽재옥 김미연B 김소영D 김수진C 김오진 김정수D 김정숙B 김희재 나명희 민상미 박문혜 박숙명 박유경 박진희C 박혜영B 박화용 백선 서광일 신은애B 안일신 양경숙 양정선 왕연실 유명화 윤양숙 윤윤옥 윤춘화 이명희B 이수미 이순은 이정선A 이학 이현순 장선영 장옥규 장종금 장춘옥 전은미 정승옥 조귀숙 조영님 주상숙 최정인 최현란 한미연 권사(48명) 취임(16대)하다.
11.02
남서울복지재단 소식지 “The 나누기”를 처음 발간하다. 김동건/배영혜, 김병관/온현정, 안다니엘/황은하, 이루리 등 4인을 협력선교사로 허입하다.
11.06
전교인 화재대피훈련 및 심폐소생훈련을 실시하다.
11.30
화종부목사 설교집 읽는설교, 갈라디아서(조이출판사)를 출간하다.
12.03
이단예방특강을 하다.
12.14
정관승인을 위한 공동의회를 개최하다. (공고 및 안내 (11/23), 사전투표(11/27~), 서면투표( 12/1~12), 공동의회(12/14))
12.28
교육특별위원회를 신설하다. 직분자 은퇴식을 거행하다. (정군성 장로, 양열승 임흥완 전영호 안수집사, 강경희 권 순 김명순B 김욱재 김재란 배일완 백숙란 신경례 심상경 오명희 우길자 이명숙B 이인숙C 이정희B 이지수 이현숙A 장명옥 장옥규 조충례 조혜자 최점분 권사) 이재림 전도사(초등1부), 이우범 전도사(중등부), 이호창 목사(고등1부-2015.12.13. 사임), 최정호 목사(고등2부) 교육사역자로 부임하다.
12.29
서울지방우정청과 부지교환협약(2013.7.17)에 따른 반포우체국부지 도시관리계획 (도시계획시설:공공청사) 변경결정용역 계약하다. (주)유경기술단, 한국환경설계(주)
40주년기념1 빌립보서강해 은퇴식

2015

01.01
교회조직을 다음과 같이 변경하여 시행한다. 비전시행위원회와 경조위원회의 예식지원부는 폐지한다.(9/14) 위기관리위원회(7/19)와 홍보위원회(9/14), 40주년기념위원회를 신설(7/19)한다. 목양지원위원회에 목양원을 두고 목양지원부는 폐지한다.(11/16) 해외선교부에 해외선교재정부를 신설(7/19)하고, 관리위원회의 업무지원부는 폐지하고 환경관리팀, 대외협력팀, 법무회계팀을 두고, 홍보출판부는 폐지하되 홍보위원회에 홍보커뮤니케이션부, 감람원부, 미디어팀, 인쇄출판팀, 기록관리팀, 서점운영팀을 둔다.(10/5) 감사부는 위기관리위원회옆에 병기하기로 하고(9/26), 부설기관의 공영주차장은 삭제한다.
02.11
동작구 사당동 64-264외 1필지 라이즈아파트 1동 303호 매입등기 하다.
03.05
시니어권사 시니어집사 임직식
03.12
(사)한국WEC국제선교회 이사장 이취임 감사예배(화종부 목사)
04.02-04
고난주간 특별집회 박영덕 목사 (목,금 저녁/ 토 새벽)
05.17
네팔재난구 제헌금을 실시하다.
05.31
3대가 함께하는 예배 - 저녁예배 (시니어교구)
06.21
교회 설립 40주년 기념 예배 1 (홍정길 목사)
06.22
교회 설립 40주년 기념 세미나 1 (통일 : 김형석 목사, 주도홍 교수 / 부흥 : 김남준 목사, 임석순 목사)
06.24
교회 설립 40주년 기념 수요기도회 1 (강경민 목사)
06.26
교회 설립 40주년 기념 이웃초청 음악회
06.28
교회 설립 40주년 기념 예배 2 (이철 목사)
06.29
교회 설립 40주년 기념 세미나 2 (선교 : 김철수 선교사, 최형근 교수 / 교회개척 : 안진섭 목사, 김종일 목사)
07.01
교회 설립 40주년 기념 수요기도회 2 (이문식 목사)
07.03
반석교회 새단장 예배(파주)
07.05
교회 설립 40주년기념 예배 3 (화종부 목사 9:00, 11:30 본당 및 모든 부속실, 덜위치) 교회 설립 40주년기념 전교인 행사(8-17시 파랑새공원) 교회 설립 40주년기념 전교인 발표회(14-17시 본당) 교회 설립 40주년기념 홈커밍 행사(18-20시 신교육관)
07.12
교회 설립 40주년기념 섬김사업 선정(지원금 총액 470,920,000원)
09.05
포항 주찬양교회 입당예배
09.20
화종부 목사 설교집 “사랑을 더 풍성하게 하라-(빌립보서 강해)”(두란노)를 출간하다.
10.12
임만세 목사, 최성기 목사 목사안수
10.19
빌립보서 출간 기념 강해 세미나
10.26
동작구 사당동 64-128외 4필지 라이즈아파트 2동 301호 매입등기 하다.
12.13
이경근 목사 이윤석 목사 임만세 목사 이호창 목사 사임
12.20
김용신 목사 최호석 목사 최용진 목사 채지훈 전도사 부임하다.
12.27
직분자 은퇴식 (권재형 김준호 박광서 장로, 강봉우 김동열 김원정 김종선 문기열 박인석 이재현D 안수집사, 김성옥B 김승숙B 김영순C 김영희L 김옥진 김정숙D 김희승 송정자 안은숙 임성희A 장은순 장인애 주기정 한호경 윤광남(협동) 권사)
고난주간말씀사경회.png2017통일선교주일.png 사역박람회.png

2016

01.01
최성기 목사 이우범전도사 전임사역자로 임명하다 교회조직을 다음과 같이 변경하여 시행한다. 40주년 기념위원회는 폐지하고 청년3부는 청장년2교구, 청장년부는 청장년1교구로 변경하며, 신년특별새벽기도회를 신년저녁기도회로 변경(10/1)한다.
01.04-08
신년저녁기도회로 진행하다. (월~금 저녁 7:30 / 월~토 새벽기도회는 자율기도회로)
03.09
수요 낮예배를 교구별로 드리기로 하다. 1~7교구 각 장소에서 드리며, 장년교구(1-7교구) 이외 성도들은 자유롭게 예배드리기로 하다.
03.10
시니어권사 시니어집사 임직식을 하다.
03.23-26
고난주간 말씀사경회 강사:손희영 목사(수,목,금 저녁 / 토 새벽)개최하다.
03.27
반포지역교회연합 부활절 새벽예배(남서울교회 본당)를 드리다.
04.10
화종부 목사 설교집 “결국엔 믿음이 이긴다”(생명의말씀사) 출간하다. 설립40주년기념 섬김사업보고(캄보디아 국립 왕립 대학교 간호대학 신축 재정지원)를 하다.
05.29
직분자를 선출하다. 피택장로 (5명): 김병로 김의준 노찬래 방충원 유건호, 피택안수집사 (10명): 김제현 김학준 김현우A 윤명진 이찬호 정대진 정헌수 김상문 박준규 신세현, 피택권사 (41명): 곽희수 구미경 김명순C 김명순D 김미연B 김소영B 김영호E 김유행 김정숙F 김지용 김혜란 나은하 노정자 명재경 박경숙C 박승순 박은림 박주윤 백영자 성기옥 심미연 오경순 우정인 유재은B 유정선 유진숙 이경숙F 이선옥 이성재C 이양숙 이영숙J 이은주A 이은주B 이종순 이행내 임동순 진칠귀 하진욱 홍계숙 황선유 황혜경
06.20
화종부 목사 설교집 “기쁨을 더 풍성하게 하라-(빌립보서 강해)”(두란노) 출간하다.
07.17
신교육관 K실이 마련되다.
07.31
신교육관 A,B실 한달간(8월) 리모델링하다.
08.28
신정범 전도사(일본어예배부) 사임하다.
08.29-31
남서울교회 해외선교 40주년 기념특별세미나(강사: 로이스 다즈 박사)
08.31
남서울교회 해외선교 40주년 기념식, 기념예배(설교: 홍정길 목사)
09.04
남서울교회 해외선교 40주년 기념주일(설교: 콜린 데니스 선교사/WEC 아시아권역 훈련책임자)
09.11
여삼열 목사(남서울복지재단, 피스메이커) 사임하다.
09.20
남서울교회 해외선교 40주년 기념선교학교 “센더스쿨”(6주) 개최하다.
10.09
강도사 인허: 이우범, 채지훈
11.05
임직식 : 김병로 김의준 노찬래 방충원 유건호 장로(5명) 장립(23대), 김제현 김학준 김현우A 윤명진 이찬호 정대진 정헌수(장립) 김상문 박준규 신세현(취임) 안수집사(10명) 장립(24대), 곽희수 구미경 김명순C 김명순D 김미연B 김소영B 김영호E 김유행 김정숙F 김지용 김혜란 나은하 노정자 명재경 박경숙C 박승순 박은림 박주윤 백영자 성기옥 심미연 오경순 우정인 유재은B 유정선 유진숙 이경숙F 이선옥 이성재C 이양숙 이영숙J 이은주A 이은주B 이종순 이행내 임동순 진칠귀 하진욱 홍계숙 황선유 황혜경 권사(41명) 취임(17대)하다.
12.04
권효철 박소연 선교사 파송예배를 드리다.
12.18
민형준 목사, 문상철 선교사, 김성원 전도사 사임. 천연호 목사, 이현규 강도사 전임사역자로 부임, 한희정 전도사 교역사역자 부임.
12.25
직분자 은퇴식 (강희철 신기철 안효선 장로, 김태용 부경혁 유태삼 이종문 안수집사, 김소영D 박숙희A 양갑효 양순례 양주희 이규화B 이영희C 이희춘 임형옥 전영숙A 조혜성 최인림 권사, 안윤주B 양기식 차상분 협동권사)
2018고난주간저녁기도회.png 새빛교회설립예배.png여정의교회.png

2017

01.01
최정호 목사 전임으로 임명. 정기칠 목사 전임사역자로 부임. 교회조직을 변경하여 복지위원회 호스피스부, 청년시니어위원회 청년지원부 폐지하다. 청년시니어위원회 시니어사역부 신설하다.
01.02-06
신년저녁기도회를 진행하다.(월~금 저녁7:30 / 월~토 새벽기도회는 자율기도회로)
02.05
배성현 목사 사임. 이승준 목사 전임사역자로 부임. 부서명 변경하다. 기존 홍보위원회 기록관리팀 명칭을 기록물관리팀으로 변경하다. 광복주일 명칭을 광복기념 통일선교주일로 변경하다. 기부금사용 소위원회를 설치하다.
02.12
교회개척 설명회를 하다.
03.04
개척교회 자체 모임이 신교육관 F실에서 시작하다.
03.05
개척교회 장소를 확정하다. (서울시 서초구 효령로68길 14 동림빌딩 3층)
03.15
수요낮기도회 시간을 오전11시에서 오전 10시 30분으로 변경하다.
03.26
개척교회 이름이 새빛교회로 정하다.
03.31
시니어권사 시니어집사 임직식을 하다.
04.02
인쇄출판팀을 홍보디자인부, 기록물관리팀을 기록물관리부, 서점운영팀을 서점운영부, 환경관리팀을 환경관리부, 해외선교기획부를 해외선교동원교육부로 변경하다.
04.09
개척교회(새빛교회) 파송식을 하다.
04.12-14
고난주간 말씀사경회 강사: 최종상 선교사(수,목,금 저녁 / 토 새벽) 개최하다.
05.23
전도대를 모집하여 토요 전도를 시작하다. 결혼식 식사 비용을 단일화하다.
05.14
개척교회(새빛교회) 설립예배 드리다.
05.16
사택 및 선교관 건축을 위해 동작구 사당동 64-212(116㎡/35.08평) 매입하다.
05.30
사택 및 선교관 건축을 위해 동작구 사당동 64-211(96㎡/29.03평) 매입하다.
06.13
사택 및 선교관 건축을 위해 동작구 사당동 64-233(179㎡/54.14평) 매입하다.
06.23
사택 및 선교관 건축을 위해 동작구 사당동 64-18(106㎡/32.06평) 매입하다.
09.12
화종부 목사 설교집 “산상수훈”(복있는사람) 출간하다.
02.27
2대 이철 목사 에스라성경대학원대학교 총장 취임하다.
10.21
남서울가족 가을운동회를(잠원초등학교) 개최하다.
10.29
종교개혁 500주년기념 특강을(강사: 박영돈 교수 / 저녁예배) 개최하다.
11.05
종교개혁 500주년기념 예배와(강사: 헤르만 셀더하위스 교수 / 주일 낮 1~4부예배) 특강을(강사: 백금산 목사 / 저녁예배) 개최하다.
11.12
남서울찬양집 개정판 발간하다.
11.30
화종부 목사 설교집 “우리에게 기도를 가르쳐 주소서”(생명의말씀사) 출간하다.
12.10
남서울 주중성경학교 설명회를 하다. 개척교회(여정의교회, 개척목사 서명수) 설명회를 하다.
12.17
고광선 목사 이지용 목사 이지혜 전도사 사임
12.23
김무성 목사 이항주 목사 전임사역자로 부임하다. 정반석 교육전도사 부임하다. 개척교회 기도회를 신교육관 A실에서 시작하다.
신년협조회.png주중성경학교개교.png

2018

01.01
전임사역자로 이우범 채지훈 이현규 목사를 임명하고, 이재림 조인성 정창진 전도사를 준전임으로 임명하다. (2017.9.29.).
01.07
교회 조직을 변경하여 토요 전도대를 지역선교부에 신설하다. 석다애 교육전도사 부임하다. 2017 직분자 은퇴식 (강동진 오용록 이윤식 장로, 서상범 양성식 조흥기 박동명(협동) 박세한(협동) 안수집사, 강정옥 고수경A 공형순 곽재옥 김명옥A 김성숙 김영숙A 김영숙I 김영순A 김정선 김주희B 김진호 박병애 박숙명 박정숙A 박해자 손광숙 예국희 오윤경 유인옥 유정선 윤복자 이동은 이향숙B 장명숙 장종금 전숙현 정남옥 권사). 남서울 주중성경학교 시연회를 시작하다.
01.08-12
신년특별 저녁기도회를 드리다.(월~금 저녁7:30 / 월~토 새벽기도회는 자율기도회로)
01.16
서울지방우정청으로부터 “국유재산의 교환승인 공문(우정계획과 210)”을 받다.
02.04
행복나눔축제 명칭을 새생명축제로 변경하다.
03.06
남서울 주중성경학교를 개교하다.
03.09
사택 및 선교관 건축을 위해 동작구 사당동 64-205(139㎡/42.12평) 매입하다.